АНАЛОГИ: ДАЛАЦИНА, МИОМАКСА, ЛИНЕКСА, КЛАЦИДА И ГАЛАВИТА?

№20570 Аналоги: Далацина, Миомакса, Линекса, Клацида и Галавита?
лена Жен., 28 лет. россия москва
здравствуйте! хотелось бы узнать аналоги лекарств,которые выписал врач. лечение получается дорогим. подскажите,пожалуйста! Вот схема лечения: свечи ДАЛАЦИН -1св- 2р в день - 7дн, МИКОМАКС-150мг-1д-5д-10д, ЛИНЕКС-2капс -3р в день- 3нед, КЛАЦИД-250мг- 2р в день - 14дн, ГАЛАВИТ -10дн через день. Что можно заменить?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лена. Далацин можно заменить отечественным препаратом клиндамицин, он содержит то же действующее вещество, а стоит в несколько раз меньше. Вместо микомакса можно использовать флюкостат - они аналогичны. Вместо линекса - бактисуптил или бифидумбактерин, вместо клацида - кларитромицин (вильпрафен, ровамицин). Вместо галавита можно использовать генферон, виферон, циклоферон.