МИОМА

№162054 Миома
Айжана Жен., 28 лет. Казахстан Астана
Добрый день,

Я в 2007г.обнаружила миому 2.2см, пила Логест.Затем в 2008г. узел увеличился до 3 см. Врач прописал пропить фитопрепарат Поударка(Pau O'darc) и Новинет 3 месяца.После такого как пропила не было месячных 2 месяца.Затем сделала узи в марте 2009 размер был такой же 3см. ничего не пила до августа.вчера сделала узи узел увеличился 42*28*41 расположен по задней и правой боковой стенкам ближе к перешейку.Еще появился другой узел 28.5*23*38.5 по задней стенке ближе к дну. Матка длина 52,шир-41*50.М-эхо -ровное. Подскажите как лечить.Я еще не рожала. Спасибо заранее
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Можно лечить гомеопатическиими (клеточными) препаратами, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!
обратитесь к врачам, вам необходимо пределиться как растут узлы, деформируют ли матку, и т.д. и т.п., после определиться стараться снизить рост миом или оперативно лечить.
удачи!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
У нерожавших наиболее эффективным методом лечения межмышечной миомы является аблация высокофокусированным ультразвуком (ФУЗ-аблация). Субсерозные узлы удаляют при лапароскопии. Советую прочитать статью на моем сайте Миома матки.