МИОМА

№658751 Миома
Маша Муж., 43 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Можно и ли принимать один из препаратов,выписанных доктором: Регулон с 5-го дня месячных,жанин,линдинент-30,или Логест или требуется оперативный метод ?
Заключение УЗИ:Множественная миома матки.Аденомиоз.
Возраст 43года
узел в задней стенке слева интерстициальный 52*44*51мм.В передней стенке справа суберозно-интерстициальный узел d=30мм на широко основании,в дне суберозно-интерстициальный узел d=15мм.
Эндометрий:в верхней трети до 6 мм в два слоя мм,неоднородный.без кровотока.Контуры плоские четкие,неровные.
Правый яичник:29*14*15мм структура железистая
Левый яичник:36*16*17 структура железистая
Дополнительных образований в проекции придатков нет.
Шейка матки:более5 ov Nabothii lj 7мм вдиаметре.
Свободная жидкость за маткой: нет.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Миома матки часто сочетается с аденомиозом и ваш случай тому подтверждение. Общие молекулярные механизмы развития эти патологических состояний (низкий апоптоз, высокая пролиферация) обуславливают применение общих подходов в комплексной терапии сочетанной патологии. В связи с чем рекомендую применение нового препарата Эсмия, который оказывает более выраженное и стойкое влияние на ключевые молекулярные звенья развития миомы матки в сочетании с аденомиозом, по сравнению с другими существующими препаратами. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.