ПОВЫШЕННЫЙ ТЕСТОСТЕРОН

№1055915 повышенный тестостерон
София Жен., 29 лет. росссия алмата
здравствуйте. подскажите пож-а что нужно мне делать? я сдала анализы по щитовидке и по половым гормонам. результат не очень хороший пришел. тестостерон у меня уже держится так лет 5 вместе с кортизолом. посмотрите пож-а:
лютениз лг - 9,86
фоллик гормон фсг - 4,44
пролактин - 518,59
прогестерон - 12,65
тестостерон общий - 1,015 (до 4,3)
кортизол - 549,31(150-660)
17 он прогестерон - 1,02
дгэа-с - 2,13

и щитовидка:
ттг - 0,85 (0,27-4,2)
т3 - 3,46 ( 2-4,4)
т4 - 1,47 ( 0,93-1,71)
ат к тг - 25,18 ( 10-115)
ат к тпо - 22,01 (5-34)

симптомы разные, и апатия, тревога постоянно, депрессии, волосы выпадают, волосы на животе растут, тахикардия бывает до 110 пульс и тд.
сажали меня на КОК, в норму гормоны не приходили, становилось только хуже. и постоянные задержки месячных у меня с 13 лет всю жизнь. и сейчас тоже. ок пить больше не хочу, не вижу смысла тк была на них более 2 лет. подскажите мне пож-а что мне делать и как быть?
подскажите щитовидка нормальная по анализам? уже не знаю что делать... врачи не могут помочь мне. спасибо если ответите!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения гормонов и нормы лаборатории. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Что касается выпадения волос, то чаще всего это явление связанно с дефицитом витамина Д, группы В, и самое важное, снижением ферритина и железа крови. Пройдите обследование для диагностического поиска.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам следует проверить уровень 17-кетостероидов в суточной моче, а анализ крови дополнить исследование АМГ. УЗИ ЩЖ также показано, но гормональных изменений я не вижу. При грамотном подборе терапии гормональные нарушения никогда не станут выраженнее. ВЫ не указали свой вес, УЗ-картину. По всей  видимости, имеет место СПКЯ, возможно, инсулинорезистентность, особенно при избытке веса.