ПОВЫШЕННЫЙ ТЕСТОСТЕРОН

№166584 повышенный тестостерон
анюта Жен., 25 лет. тирасполь
Здраствуйте,уменя такой вопрос,я сдавала кровь на гормоны и по результатам у меня повышенный тестостерон-4,75.из-за этого у меня гепоплазия матки, врачь мне прописал пить жанин 3 месяца. 21 день потом перерыв,вы не могли бы мне сказать какой перевыв, после месячн.или как .я никогда не принимала эти препараты.и достаточно ли этого.А по истечению 3 месяцев сразу должна забеременнеть ,но мне говорили что после него стоит делать перерыв,а так хочется по быстрей.с нетерпение жду ответа,заранее спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если Вам необходима беременность, то оральные контрацептивы только отсрочат ее, но не окажут влияния на причину повышенного тестостерона. Для того, чтобы выяснить, почему тестостерон повышен, Вам необходимо пройти дополнительное обследование (ДГЭА-С, 17-ОНпрогестерон, инсулин или глюкозо-толерантный тест). Эти тесты позволят узнать, где вырабатывается избыточное количество тестостерона: в яичниках или надпочечниках. Если причина в яичниках - проводят лечение Синдрома поликистозных яичников, если в надпочечниках - назначают кортикостероиды, а для беременности используют препараты для стимуляции овуляции. Советую Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу.