ДЮФАСТОН НЕ ПОМОГ

№892730 Дюфастон не помог
Владлена Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Очень прошу помощи!
У меня вторичная аменорея, месячных нет уже 4 года после анорексии. Сейчас вес стабилизировался, эндометрий нарос, по гормонам - повышенный ТТГ(6.99) и андростендион(3.65), пониженный пролактин (4.42), всё остальное в норме. Гинеколог прописала курс дюфастона - 10 дней, после начала менеструаций - фемостон 1\10 без перерывов 4-5 месяцев.
Так вот дюфастон пропила, а месячные так и не начались. Что делать? Начинать курс фемостона всё равно, или..?

P.s Пару лет назад тоже пила дюфастон и он тоже не помог, но тогда вес был меньше.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечение дистанционно не назначается.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Необходима срочная коррекция гипотиреоза, дальнейшее лечение аменореи должно быть назначено по результатам УЗИ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, после нарушения режима питания, то, что было у вас, могу возникнуть серьезные гормональные нарушения. Особенно неблагоприятен синдром резистентных яичников. Есть определенный процент женщин, которые не реагируют на гестаненов ( дюфастон). Но восстанавливать менструальный цикл необходимо. Если у вас есть сопутствующая сопутствующая патология щитовидной железы, лечение назначает эндокринолог. Вполне возможно принимать фемостон с целью заместительной гормонотерапии, но только под контролем врача.