АМЕНОРЕЯ И ОК ЛАКТИНЕТ

№553297 Аменорея и ок Лактинет
Ольга Жен., 22 лет. Москва
Принимаю по назначению врача Ок Лактинет. 8 месяцев нет менструаций, только первые 2 месяца была небольшая мазня. Гинеколог считает, что для здоровья нет никакой опасности, в том числе проблем с зачатием второго ребенка тоже не должно быть. Беременности и проблем со здоровьем нет. ок содержащие эстрогены не подходят.
Действительно ли аменорея на фоне приема лактинета не принесет вреда моему здоровью? Сказывается ли это на репродуктивной функции?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если "проблем со здоровьем нет", то почему "ок содержащие эстрогены не подходят"? Аменоррея на фоне приема гестагенов возможна,особенно при длительном приеме.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обследуйтесь.