ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ

№838578 Задержка менструации
Светлана Жен., 25 лет. Россия Саратов
Я кормящая мама,поэтому 4 мес назад начала принимать Лактинет.Пошла в аптеку за очередной упаковкой,ни в одной аптеке города их не оказалось.Прекратила прием неделю назад 1.02.15.Во время приема были межменструальные выделения.В последний месяц прекратились.Последние М были 06.01.15 очень скудные.Вот сейчас уже 4 день задержки(цикл в основном 28 дней).Делала тест на беременность 30.01.15 отрицательный.Возможна ли бер?Что делать?Сейчас бываю выделения белые кремообразные без запаха.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможен гормональный сбой
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Сейчас вам надо сдать кровь на б-ХГЧ и пройти УЗИ. После отмены ОК даже на фоне лактации беременность не исключена. Посоветуйтесь с врачом о замене данного препарата на аналогичный, например, чарозетта. Если у вас нет изменений на шейке матки и других противопоказаний, вам могут предложить применение ВМК. Как альтернативу можно предложить применение имплантов, которые также не противопоказаны при грудном вскармливании.