ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ПОСТИНОР

№158176 задержка менструации после приема постинор
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте! Я Вам уже писала по поводу задержки менструации после приема препарата постинор. В кратце:12.07. началась менструация в предпоследний день КД 16.07. был не незащищенный п.а. 17.07. приняла постинор, через 12 часов вторую таблетку. менструация должна была пойти 06.08. делал два раза тест на беременность в разные дни и вчера результат-отрицательный. Вы уже писали, что началом цикла надо считать с первого дня выделений после приема постинора и что все равно возможна некоторая задержка. Скажите пожалуйста, поможет ли прием препарата Дюфастон? И если да, как его принимать? Спасибо.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Сначало нужно сделать УЗИ органов малого таза, только затем принимать решение по приему лекарственного препарата. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Дюфастон может помочь "вызвать" менструацию, только если овуляция еще не произошла. Легкий путь определить, была овуляция или нет - измерение базальной температуры (температуры во рту сразу при пробуждении, не вставая с постели) в течение 3-х дней. Если температура ниже 37 градусов, врач может назначить Дюфастон на 10 дней, после менструальная реакция должна начаться через 3-7 дней.