ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ

№43338 задержка менструации
Оля Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте.У меня задержка месячных, медсестра подсчитала, что я должна быть беременна 7,5 недель, после чего мне делали узи: беременность не просматривается. дома я делала тест 3 раза, первый из них показал положительный результат, последующие-отрицательный. Также в заключении узи не выявленно никаких паталогий, но есть какое-то желтое тело на правом яишнике, размером-1,6 миллиметров. что это такое? и с чем может быль связана такая задержка менструации?
Прямая специальность
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Здравствуйте!Это дисфункция яичников,желтое тело пропадёт тогда начнётся менструация.Но лучше дисфункцию не затягивать,надо обратиться к доктору,и он вам расспишет,как вызвать месячные на себя.