ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ.ПРИЧИНЫ

№490429 задержка менструации.причины
анастасия Жен., 18 лет. беларусь могилёв
здравствуйте!мне 18 лет.у меня такая проблема:задержка уже 4 дня.месячные регулярные и постоянно начинались 3-го числа..тест я сделала 5-го утром и 2 теста показали отрицательный результат.меньше месяца назад я начала работать и работа ночная,т.е режим дня изменился,я стала больше нервничать и курить...стала алкоголь употреблять.может ли быть причина задержки в этом?или стоит сделать тест еще раз?заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Необходимо соблюдать режим труда и отдыха. Воздержаться от употребления алкоголя и курения. Сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте анализ крови на b - ХГЧ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Повторите тест.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ. Посетите гинеколога.