ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ

№847666 задержка менструации
инна Жен., 24 лет. москва
Добрый день. Прохожу лечение у дерматолога с проблемой акне. Врач выписал ретинол пальмитат и запретил во время лечения беременить. сложилось так, что ПА был с презервативом, но пришлось искать средство ЭК. В аптеке посоветовали Постинор. После приема через 5 дней пошли выделения как месячные. Но сейчас идет задержка от намеченного даты на 3 недели. ХГЧ отрицательный. Грудь неделю назад болела как перед месячными, но они так и не пришли. Может ли постинор вызвать такую реакцию организма и что делать в таком случае? Ждать? Ведь беременность 3 недели задержки исключена - по хгч результат 0.1. А так же еженедельные тесты на беременность так же дают отрицательный результат.
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Да, вполне возможно это действие постинора
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Да, вероятно, после приема постинора.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если использовали презерватив, то зачем надо было принимать Постинор? Этот препарат может вызывать нарушения цикла.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Определитесь с контрацепцией - если презерватив ПОРВАЛСЯ, тогда конечно Постинор нужен, а если просто так - и презерватив, и постинор? Для перестраховки? На фоне стресса и переживаний тоже может нарушиться менструальный цикл.