ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ

№898535 Задержка менструации
Елена Жен., 33 лет. T
Здравствуйте! Мне 33 года. Беременностей не было. Последняя менструация началась 13.12.2015 и на данный момент (03.02.2016) месячные так и не пришли. Половая жизнь с мужем регулярная. Цикл у меня не идеальный, но перерывов более 37 дней между менструациями никогда не бывало. Весь январь я очень раздражительна и постоянно чувствую себя простуженной, в нижней части живота периодически покалывает или ноет как перед месячными, еще сонливость и вялость какая-то. Часто меня «морозит», но температура не поднимается выше 36,9, а иногда наоборот мне очень жарко. Делала неделю назад тест на беременность - отрицательный. Пошла вчера к терапевту, отправил на анализ мочи на ХГЧ (я так понимаю, что это тот же тест) - результат отрицательный. В ноябре 2015 делала УЗИ матки, все было в порядке. Скажите пожалуйста, могу ли я быть беременна, если тест отрицательный? Чем может быть вызвана такая продолжительная задержка?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если уровень ХГЧ низкий, то беременности нет. Пройдите УЗИ матки и придстков, проконсультируйтесь с гинекологом- эндокринологом о возможных методах регуляции цикла.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ, посетите гинеколога
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу , чтобы пройти полноценное обследование. Если есть возможность, сдайте кровь на б ХГЧ. Это обязательный анализ в подобных ситуациях, чтобы подтвердить отсутствие беременности. При отрицательном результате можно сдать кровь на половые гормоны. В данной ситуации особенно важен пролактин. Внимательно ознакомьтесь с условиями сдачи этого анализа. Весь остальной объём обследования определит врач после осмотра и УЗИ. Если вы принимали сильнодействующие препараты или диеты, обязательно сообщите это врачу.