ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ ПОСЛЕ КОК.

№1015409 Задержка менструации после КОК.
Алиса Жен., 24 лет. Кемерово
Принимала ОК, я пропила курсом в три месяца, после последней пачки было кровотечение отмены, а вот в этом месяце уже давно должны были прийти месячные, но так и нет, с ума уже схожу. Один раз был половой акт, прерванный, в меня ничего не попадало.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При любой задержке менструации начинаем с исключения беременности. Сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ. Нарушения менструального цикла ранее были? С какой целью вам назначали оральный контрацептив?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! прерванный половой акт не является методом контрацепции. Так или иначе в Вас попадала семенная жидкость, которая также может содержать сперматозоиды. Поэтому следует сдать кровь на ХГЧ, пройти УЗИ малого таза.