ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ

№848055 Задержка менструации
Софья Жен., 32 лет. Россия Москва
Доброго вечера!
15 февраля была последняя менструация. Причём после окончания (обычно идут месячные 4-5 дней), в течение последующих 3-4 дней ещё бывали капли крови и бельё вечно было нечистое (простите за подробности). В середине цикла был секс - предохранялась спермицидом и ППА. Сейчас задержка, уже получается 10 дней. Понимаю, что это не день-два, а 10. Что уже пора бить тревогу. Но читала на сайте, цитата: Нормальный перерыв между двумя месячными (продолжительность менструального цикла) может составлять от 21 до 45 дней. Может, что просто мой цикл перестраивается на другое количество дней - с 28 на 38-40-45? Также последний месяц очень переживала и волновалась.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
В Вашем возрасте ( если менструации всегда были регулярные) иак быть не должно. Советую сделать УЗИ для исключения гормональной кисты и сдать кровь на ХГЧ.