ПРОПУСТИЛА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНУЮ ТАБЛЕТКУ

№13144 пропустила противозачаточную таблетку
Татьяна Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте.
Я использую препарат Логест, как метод контрацепции второй месяц. 15.11 и 16.11 пропустила прием таблеток(обычно принимаю в 10 вечера) 17.11 вспомнила и приняла в середине дня сразу обе пропущенные.Вечером приняла следующую, по схеме. В упаковке осталось 2 таблетки, т.е, насколько я поняла, это называется третья неделя цикла. В инструкции говорится, что в моем случае необходимо начать следующую упаковку без семидневного перерыва, и что существует риск забеременеть.
Так ли это, и в течении какого времени остается вероятность забеременеть?
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Это так, Вам нужно начать новую упаковку без перерыва.