"ТРЕТЬЯ СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ" МАЗКА

№161271 "третья степень чистоты" мазка
Аня Жен., 27 лет. Харьков
"третья степень чистоты" мазка. рекомендации:бакпосев на микрофлору и кандидоз."
и насколько это опасно?
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Простите я не очень поняла что вы хотели спросить у нас???? Пожалуйста подробнее напишите вопрос
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Третья степень чистоты означает отсутствие нормальных обитателей влагалища - лактобактерий и присутствие посторонних микроорганизмов. При благоприятных условиях третья степень может перейти во вторую, то есть нормальную, а при неблагоприятных закончиться воспалением. Лечение или его отсутствие зависит от целей обследования: если Вы, например, готовитесь к беременности, то влагалище стоит оздоровить.