МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№5278 можно ли забеременеть
Марина Жен., 26 лет. Россия Москва
1) у меня опущение матки, и как мне кажется третьей степени., потому что когда я занимаюсь сексом с моим мужем он говорит что во что то уперается. Так и есть если я засуну палец то чувствую что что то есть. Была на осмотре у гинеколога мне ставили диагноз "опущение матки" но вот степень нет. Мой вопрос у меня опущение третьей степени как я и думаю?
2) смогу ли я забеременеть?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Опущение матки 3 степени,это когда шейка матки находится на уровне половых губ и видна при их разведении. Такое опущение бывает у многорожавших женщин или после длительной тяжелой нагрузки (например, при поднятии тяжестей чрезмерного веса). Небольшое опущение матки не должно помешать зачатию.