ГАРДАНЕЛЛА

№548859 Гарданелла
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Как стала жить половой жизнью и проверяться на ИППП - постоянно положительна гарданелла. Чем ее не лечила - все равно вылезает. В мае прошлого года лечилась от нее - успешно, но потом в сентябре пересдала - снова она.

В декабре еще нашли уреплазму парвум и гарданеллу. Гинекологический мазок был отвратительный.

Прошла месяц лечение :
Вильпрафен 1таб 3 раза в день 10дней
Трихапол( 250мг) 1 таб 3 раза в день 7дней
Полижинакс 1 свеча 12 дней
Галавит через день 10 дней
Потом Изопринозин 2 таб 3 раза в день 10дней
Вагилак 1 капс 2раза в день 30дней

В пятницу пересдала методом ПЦР на уреплазму парвум и гарданеллу + гинекологический мазок.
Уреплазму нет, а гарданелла есть.
Что касается мазка, то:
Эпителиальные клетки во влагалище и в ц\к значительно
Лейкоциты: во влагалище 10-12, в ц\к 23-25
Слизь: во влагалище - умерено, в ц\к - обильно
Флора: во влагалище и в ц\к - палочки обильно

Какое же лечение нужно, чтобы ушла гарданелла?

P.S. У меня были всегда обильные белии, особенно к концу цикла. После лечения в декабре - их стало намного меньше. В данный момент принимаю ОК «Ярину»

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопрос лечащему врачу.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Если есть жалобы(выделения, зуд, запах) Вам показано лечение.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
При наличии бактериального вагиноза и безуспешности лечения применяют повышенные дозы метронидазола (трихопола) или антибиотик клиндамицин (внутрь или вагинально).