ХЛАМИДИОЗ МЕТОДОМ ПЦР И ИФА

№218364 Хламидиоз методом ПЦР и ИФА
Ирина Жен., 27 лет. Украина Одесса
Добрый день! Мне 26 лет, рст 1.75, вес 64. В анемнезе есть 1 замершая и 2 выкидыша. Возник вопрос насчет выявления причин невынашивания. И я очень прошу Вас помочь мне разобраться. Где-то около года назад я сдавала анализ на урогинетальные инфекции методом ПЦР. Анализ показал наличие хламидиоза у меня и у мужа. У мужа лейкоциты были 18-20. У меня - в пределах нормы. Понеся эти анализы доктору, он попросил досдать этот же ананлиз, только методом ИФА, дабы определить хроническая эта инфекция или свежая. Метод ИФА показал следующее:
Anti - Chlamydis tracl.: IgA - не обнаружено, IgG - не обнаружено.
На что доктор сказал что скорее всего наличие кандидоза в моем анализе и плохой микрофлоры может давать ложноположительный результат на хламидии. И хламидий у меня нет. Тот же результат был у мужа. Дабы перестраховаться я пересдала анализ методом ИФА еще в одной лаборатории. Результат был идентичен: никаких антиел не обнаружено. И вот недавно я пошла к другому врачу насчет причин невынашивания, и она сказала что единственная причина - это хламидии. Объяснила, то ПЦР достовреный метод диагностики, а в крови у меня их могли просто не увидеть. Но разве дважды можно было не увидеть? В итоге она прописала мне кучу антибиотиков и сказала лечиться.
Прошу вас посоветуйте что мне делать? Я не хочу бездумно принимать антибиотики, так как у меня из-за них уже нарушена микрофлора.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Повторите анализы методом ПЦР. Если хламидии обнаружат, необходимо лечение.