КАКОМУ МЕТОДУ ВЕРИТЬ?

№540956 Какому методу верить?
Наталья Жен., 34 лет. Украина Херсон
Здравствуйте! Подскажите одновременно с мужем сдавали анализы на трихомонаду в одной лаборатории (фамилии разные) сначало метод ПОСЕВ у меня — отрицательно, у мужа — положительно. Одновременно не проходя лечение сдаем методом ПЦР у меня — отрицательно у мужа — отрицательно. Муж сдавал сперму. Какому методу верить? И нужно идти к гинекологу, если Посев И ПЦР - отрицательно? До этого проходили курс лечения, после курса было отрицательно метадом ПЦР.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Метод ПЦР точнее, но ошибки возможны при любом методе.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
странная ситуация...ошибочный посев-ещё страннее. сделайте мужу посев на чувствительность к антибиотикам. и пролечите подходящим. и обследуйте его у уролога на предмет хрогического простатита.