ПОСЕВ НА МИКОПЛАЗМУ (СОСКОБ) С АНТИБИОТИКОГРАММОЙ

№524039 посев на микоплазму (соскоб) с антибиотикограммой
Нина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
После сдачи анализа посев на микоплазму (соскоб) с антибиотикограммой получен результат: Ureaplasma urealyticum > 10^4 КОЕ/мл, mycoplasma hominis 10^3 КОЕ/мл.Микроорг‎.1‎
Азитромицин‎ устойчивый‎
Джозамицин‎ устойчивый‎
Доксициклин‎ Чувствительный‎
Кларитромицин‎ устойчивый‎
Офлоксацин‎ устойчивый‎
Пристинамицин‎ Чувствительный‎
Тетрациклин‎ Чувствительный‎
Ципрофлоксацин‎ Устойчивый‎
Эритромицин‎ устойчивый‎
Что это такое? Возможно ли с этим бороться? Спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Что-то я не совсем понял написанного. Обычно, нужно лечить тем препаратом к которому микроорганизмы чувствительны.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ваши уреаплазмы и микоплазмы чувствительны к доксициклину и тетрациклину (пристинамицин в РФ не продается),которые и нужно применять если есть показания для лечения.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это перечень препаратов, которые можно применить для лечения.