ЧТО ДЕЛАТЬ С ЦЕРВИЦИТОМ,ЕСЛИ НЕТ ВОЗБУДИТЕЛЯ?ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.

№975739 Что делать с цервицитом,если нет возбудителя?Помогите,пожалуйста.
Анна Жен., 29 лет. Москва
Доброго дня!В 2012 году была проведена С02 шейки матки по поводу псевдоэрозии.По гистологии-лейкоплакия.В 2013 году-гистероскопия по поводу множественных полипов матки.В 2014-замершая беременность,чистка.В 2015 самостоятельные роды,все прошло без проблем.На шейке понадобился 1 маленький шовчик.Через 4 месяца после родов начались выделения.Год гинеколог говорила мне,что все в порядке.После многочисленных анализов ,чистых по итогу сделала ежегодную кольпосопию,цитологию жидкостную.По результатам цитологии-цитограмма воспаления,цервицит.В общей сложности за год с лишним были сданы анализы на ВПЧ(высоких онкотипов)- отрицательно.Сданы анализы на 12 видов зпп-все чисто,был сдан мазок на флору-чисто,теперь сдала анализ ПЦР на микоплазму,кандиду,лакто и энтеробактерии,стрептококки,гарднерелез,эубактерии(фемофлор),некоторые сдавала по нескольку раз.Фемофлор сдавала разный-все везде в порядке.Сначала мы лечились консервативно-свечи,тампоны с бактериофагами,физиотерапия.Стало лучше,но выделения есть еще,небольшие ,но есть.Улучшение настало после ИФ луча.Сейчас врач советует мне прижечь шейку лазером.Скажите,если нет возбудителя в анализах,то что могло вызвать цервицит????Сейчас выделения минимальные-стоит ли делать лазерную обработку шейки?Может уже и нет воспаления?Нужно ли повторить цитологию?Помогите,выброшено уже кучу денег и нервов на лечение.Что же делать.Результаты цитологии приложу.Врач говорит,что «ну хочешь-сделаем лазер»,а я не хочу такого подхода,хочу,как правильно с мед.точки зрения.

http://s018.radikal.ru/i502/1706/3b/24160f20ca2a.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1706/76/9e190bede848.jpg

Анализы не прикладываю,тк там без изменений.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Я рекомендовала бы пересдать жидкостную цитологию и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам. После этого принимать решение о радиоволновом лечении шейки матки.
Будьте здоровы!