ОВУЛЯЦИОННЫЕ КРОВОПОТЁКИ

№185712 Овуляционные кровопотёки
Наталья Жен., 24 лет. Люберцы
Зарегистрированный пользователь
31.10.2009 19:24
Здравствуйте. Не знаю что делать, помогите хоть советом. Мне 24 года, беременностей, родов и абортов не было. Замужем полтора года. Так же никогда ничего до этого времени не приходилось лечить в плане гинекологии. Ситуация такая. Чуть больше 2-х лет назад с того не с сего началась мазня, то серым цветом, а то и красным не редкость и чаще всего (целая ежедневная прокладка была в алой крови, за все эти годы примерно одинаково, хватает на сутки 4-6 ежедневных прокладок) в середине цикла, как раз именно в овуляционый период. Обратилась в тот же день в женскую консультацию, там улыбнулись, осмотрели и сказали: «ничего страшного, это овуляция». Анализов не назначили и отправили с богом. Справлялась сама, пила каждый месяц хлористый кальций, так как сами не заканчивались, а он помогал для за 3. В этом году весной пошла к платному специалисту, который тоже сказал, что похоже на овуляцию, но назначил узи и кучу анализов. Узи показало, что все хорошо, только мультифаликулярные яичники. Но как сказали, это норма, ничего страшного. Пока сдавала анализы, пила в эти дни дицинон и аскорутин, тоже помогает, но дозы иногда по максимуму нужно пить, что бы помогло. В итоге гормоны в норме, анализ крови + на тромбоциты тоже все хорошо, сдавала 2 раза. На инфекции обнаружили микоплазму гинеталиум, прошла курс лечения с супругом, пцр повторно у меня определил микоплазму, а вот посев - отрицательно. Врач сказал, что все в норме. Мазок тоже, но был вагиноз, который удачно пролечили. Во время лечения так же пила гормель и гинекохель, после чего моя мазня стала на много меньше, 2 месяца даже не пила дицинон, помажут день-два и сами прекращались. После приёма у врача, назначили попить гормель и гинекохель еще 3 месяца, что бы закрепить результат. Но вот уже месяц пропила, середина цикла и все опять стало, так же как и было, опять пью дицинон. Сами не заканчиваются, только усиливаются. С супругом планируем ребёнка, но когда время овуляции, у меня мазня, при которой я опасаюсь жить сексуальной жизнью. Живем, второй месяц не предохраняясь (ранее, презервативами, гормоны никогда не пила), в прошлом месяце беременность не наступила, и не активная была половая жизнь, так вышло. В этот месяц тоже, да и + мазня. Тем более мне страшно, пью дицинон, боюсь последствий для ребёнка. Да и сама не сторонник частого применения лекарственных средств. Выходит не разрешимая ситуация, уже очень устала от этого, что делать??? Что происходит у меня? К кому еще обратиться не знаю. Спасибо! Жду помощи!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Новицкая Ирина Алексеевна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В вашем случае моглибы помочь оральные контрацептивы.Они подавляют овуляцию. И, как говорится, нет овуляции - нет проблемы. Но Вы планируете беременность, поэтому нормализуйте половую жизнь. Дицинон при беременности не противопоказан.
Время создания: 31 Октября 2009 20:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 39 лет, Люберцы) | 01.11.2009 01:01
Ирина Алексеевна, спасибо. Как я могу точно узнать овуляция ли причина или нет? Просто начинается именно по подсчётам, строго в дни овуляции. Хочу начать мерить базальную температуру. А что может быть еще, если это не овуляция? Да, в дни выделений еще как-то не приятно в пояснице бывает, не болит, а чувствуется её. Трудно объяснить ощущения, но сильной боли и беспокойств для нормальной жизни нет, кроме выделений.
Дицинон почему-то боюсь пить, Вы думаете, ничего не может быть страшного, если пить каждый месяц в среднем по 30 таблеток?
Вообще наблюдаю усталость, иногда апатию, проснуться трудно. Но это давно меня преследует. Еще теряю каждый месяц лишний раз кровь, это тоже не хорошо. Чем можно поддержать организм, что бы не произошло недостатка крови?

Спасибо Вам!
   
Наталья! Я посчитала, что это кровотечения, связанные с овуляцией, поскольку вы написали, что все результаты обследования у Вас в норме, в частности УЗИ. Такие кровотечения могут быть связаны и с патологией эндометрия.
Сейчас Вы пишете о новых жалобах, которые могут свидетельствовать о хронической железодефицитной анемии. Необходимо сдать анализ крови. Меня беспокоит то, что при кровотечениях, связанных с овуляцией, обычно кровопотеря минимальная и к анемии она не приводит. Вам необходима очная консультация у грамотного врача.
      
Наталья | (Жен., 39 лет, Люберцы) | 01.11.2009 15:46
Про анемию думала давно, но делала анализ, все в норме. Если я начинаю пить дицинон, как только вижу что начинается, тогда чаще всего совсем не много. А если как в этот месяц, думала что пройдут сами, как было в сентябре, и не пила дня 2, то уже сложнее их остановить почему-то. Идя в туалет, вся бумага в крови остается, ежедневные прокладки хватает на сутки штук 5. Притом что не вся в крови, а большая только часть. Пью сейчас по 2 таблетки Дицинона каждые 5-6 часов, но все равно пока не помогает, то меньше, то опять больше. Летом на отдыхе вообще пила по 3 таблетки каждые 5-6 часов, через полтора суток остановились. Ужасные воспоминания и подпорченный отдых, мучалась с ними дней 7.
Опасно ли пить в таких больших дозах?
Я просто устала от этого состояния, хочу найти причину и устранить, но пока мне никто не может помочь.
Да, все анализы и узи делала в Инвитро, как думаете, им можно доверять? Там же и врач меня принимал, из клиники лечу.ру. В женскую консультацию ноги не идут, да и переехала, теперь тут другая жк и явно не лучше. Хочу сделать узи повторно в другом месте, да и хотелось бы найти хорошего врача, который сможет мне помочь.
Вы случаем не консультируете очно в Москве?

Человеческое спасибо!
   
В Москве я не консультирую. А свертывающую систему крови Вы обследовали?
      
Наталья | (Жен., 39 лет, Люберцы) | 01.11.2009 18:08
Да, делали расширенный анализ крови.
Вот результаты того, что есть:
За преиод с 14 мая по сентябрь 2009 года.

T3 свободный 4.6 пмоль/л 2.6 - 5.7
Т4 свободный 13.7 пмоль/л 9.0 - 22.0
ТТГ 3.34 мЕд/л 0.4 - 4.0
ФСГ 8.70 мЕд/мл Фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3
Овуляторная фаза: 5,8 - 21
Лютеиновая фаза: 1,2 - 9,0
Постменопауза: 21,7 - 153
Оральные контрацептивы:
   
Наталья | (Жен., 39 лет, Люберцы) | 01.11.2009 18:17
Я отправила Вам на почту novitskaya.i.a@gmail.com
Спасибо!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.05.2007
19:04
соня :: Акушерство и гинекология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 4
30.04.2011
20:48
Мария :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
20.03.2010
13:18
Николай :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.09.2007
13:29
Юля :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.07.2009
21:38
larissa :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
04.06.2007
11:24
Юлия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
22.08.2007
10:52
Света :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.08.2007
21:48
катя :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.07.2007
23:53
Александра :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.04.2013
15:07
alena :: Бесплодие / Бесплодие у женщин
Ответов: 1
Сообщений: 1