ОВУЛЯЦИОННЫЕ КРОВОПОТЁКИ

№185712 Овуляционные кровопотёки
Наталья Жен., 24 лет. Люберцы
Здравствуйте. Не знаю что делать, помогите хоть советом. Мне 24 года, беременностей, родов и абортов не было. Замужем полтора года. Так же никогда ничего до этого времени не приходилось лечить в плане гинекологии. Ситуация такая. Чуть больше 2-х лет назад с того не с сего началась мазня, то серым цветом, а то и красным не редкость и чаще всего (целая ежедневная прокладка была в алой крови, за все эти годы примерно одинаково, хватает на сутки 4-6 ежедневных прокладок) в середине цикла, как раз именно в овуляционый период. Обратилась в тот же день в женскую консультацию, там улыбнулись, осмотрели и сказали: «ничего страшного, это овуляция». Анализов не назначили и отправили с богом. Справлялась сама, пила каждый месяц хлористый кальций, так как сами не заканчивались, а он помогал для за 3. В этом году весной пошла к платному специалисту, который тоже сказал, что похоже на овуляцию, но назначил узи и кучу анализов. Узи показало, что все хорошо, только мультифаликулярные яичники. Но как сказали, это норма, ничего страшного. Пока сдавала анализы, пила в эти дни дицинон и аскорутин, тоже помогает, но дозы иногда по максимуму нужно пить, что бы помогло. В итоге гормоны в норме, анализ крови + на тромбоциты тоже все хорошо, сдавала 2 раза. На инфекции обнаружили микоплазму гинеталиум, прошла курс лечения с супругом, пцр повторно у меня определил микоплазму, а вот посев - отрицательно. Врач сказал, что все в норме. Мазок тоже, но был вагиноз, который удачно пролечили. Во время лечения так же пила гормель и гинекохель, после чего моя мазня стала на много меньше, 2 месяца даже не пила дицинон, помажут день-два и сами прекращались. После приёма у врача, назначили попить гормель и гинекохель еще 3 месяца, что бы закрепить результат. Но вот уже месяц пропила, середина цикла и все опять стало, так же как и было, опять пью дицинон. Сами не заканчиваются, только усиливаются. С супругом планируем ребёнка, но когда время овуляции, у меня мазня, при которой я опасаюсь жить сексуальной жизнью. Живем, второй месяц не предохраняясь (ранее, презервативами, гормоны никогда не пила), в прошлом месяце беременность не наступила, и не активная была половая жизнь, так вышло. В этот месяц тоже, да и + мазня. Тем более мне страшно, пью дицинон, боюсь последствий для ребёнка. Да и сама не сторонник частого применения лекарственных средств. Выходит не разрешимая ситуация, уже очень устала от этого, что делать??? Что происходит у меня? К кому еще обратиться не знаю. Спасибо! Жду помощи!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В вашем случае моглибы помочь оральные контрацептивы.Они подавляют овуляцию. И, как говорится, нет овуляции - нет проблемы. Но Вы планируете беременность, поэтому нормализуйте половую жизнь. Дицинон при беременности не противопоказан.