БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ

№247036 Бактериальный вагиноз
Николай Муж., 21 лет. Красивый
ранее всегда занимался сексом в презервативе. появилась девушка- с ней занимались без него. потом она с жалобами на запах пошла к врачу репродуктологу.Скаазали бактериальный вагиноз.( это и есть молочница?) назначили ей тиберал и сказали мне тоже пить. вопрос такой:нужно ли мне пить тиберал, откуда взялась инфекция и когда и как мне сдать анализы. на что еще может повлиять бактериальный вагиноз? заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Николай, и Вам, и девушке необходимо сдать анализы на половые инфекции методом ПЦР и только после этого принимать какие-либо лекарства. "На глаз" диагноз бактериальный вагиноз не ставится и тем более не назначается лечение партнеру.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
См.Бактериальный вагиноз
Мужчинам,половым партнерам женщин с бактериальным вагинозом лечение обычно не назначается.