Я МОГУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ ИЛИ ЗАДЕЖРЖКА СВЯЗАНА С ЛЕЧЕНИЕМ?

№191063 Я могу быть беременной или задежржка связана с лечением?
Мария Жен., 19 лет. Россия Омск
Живу с мужем уже больше года вместе, мы уже не против ребенка, я сдавала анализы на инфекции, мне сказали, что у меня бактериальный вагиноз, больше ничего. Его я лечила с мужем по всем предписанием врача. Сейчас у меня задержка месячных по моим подсчетам примерно 1 неделя, низ живота тянет уже несколько дней, нагрубела грудь, болит. Может ли это быть беременность или задержка связана с предыдущем лечением бактериального вагиноза?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Диагносцировать беременность в домашних условиях может Тест на беременность. Показывать они "должны" с первого-второго дня начала задержки месячных. /Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на бер. ВВ (двольно чувствительный), EVITEST PERFECT струйный, ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ EVITEST PROOF кассетный, ну и FRAUTEST./

И все равно это не 100% гарантии (производители всегда предупреждают о 1-2% вероятности ошибки), самый точный это будет анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.