БАК ВАГИНОЗ

№138799 Бак вагиноз
Юля Жен., 22 лет. Красноярск
у меня выявили ВПЧ 16 и 18, бак. вагиноз. назначили лечение. Гинеколог сказала необходимо обследовать и лечить мужа. Действительно ли это необходимо, у него нет ни каких жалоб. и может ли он меня повторно заразить?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Юля, мужа нужно лечить обязательно. Гарднереллез у мужчин чаще всего как раз и не проявляется. Удачи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Юля!

Мужа надо лечить только в том случае, если у него выявят гарднереллез. Ему следует выполнить анализы.

С уважением, Константин В. Головченко.