ПРОБЛЕМА С КРАЙНЕЙ ПЛОТЬЮ И ПОТЕНЦИЕЙ

№253436 Проблема с крайней плотью и потенцией
Иван Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Мне 24 года, не курю, алкоголь практически не употребляю.
Около 6 месяцев назад, воспалилась крайняя плоть, обратился к урологу после осмотра назначил мазь Клотримазол 10дней и таблетку Дюфлюкана, эффект был кратковременный, после того как перестал использовать мазь все вернулось, крайняя плоть сухая при половом акте появляются трещенки и опухает, половой акт болезненный,
Далее самостоятельно сходил и проверился на ЗППП, заболеваний не выявлено, но обнаружили повышенное содержание лейкоцитов 12-15, с этими анализами
Обратился к другому Урологу-Андрологу,
Жалобы
1.Крайняя плоть воспаляется, сухая, при половом акте появляются трещинки, появляется зуд.
2. Небольшое жжение при мочеиспускании, иногда происходит онемение половых органов(когда сидишь)
3. Проблемы с эрекцией (при моей норме 3 раза в день, сейчас 2 раза в неделю), иногда нет утренней эрекции (наблюдается снижение эрекции в течении года)

Выписали направление на узи предстательной железы также по направлению сдал анализы на кандидоз, гарднереллез, бактариальный вагиноз и тестостерон.
:Выявили хронический простатит в состоянии обострения, песочек, гарднереллез, бактариальный вагиноз
Тестестостерон 30нн

Назначили лечение:
1 Цифран СТ по 1т(500мг) два раза в день – курс 5 дней
2 Пимафуцин по 0,1 3 раза в день, в течении 10 дней
3. после приема Цифрана СТ и Пимафуцина, выпить таблетку Дюфлюкана

Улучшений не наблюдалось, обратился опять к Урологу-Андрологу, с теми же жалобами
Назначили лечение:
1. Наксоджин по 1т (500мг) два раза в день, 3 дня
2. Канефрон по 2т 3 раза в день в течении трех недель (еще пью)

Серьезных улучшений не наблюдаю, очень беспокоит крайняя плоть и значительное снижение потенции.
Что делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Иван! При таком стойком баланопостите показано циркумцизио - обрезание крайней плоти, т. к. такое длительное существование воспалительного процесса само по себе приведет к рубцовому фимозу. Обрезание крайней плоти радикально решит Вашу проблему. Но еще один момент: обязательно надо сдать кровь на сахар, т. к. часто баланопостит является первым признаком сахарного диабета, когда еще нет никаких других симптомов. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Иван! Вот только странно почему Вам брали анализ на бактериальный вагиноз (чисто гинекологический анализ) ???

По Вашему заболеванию в принципе можно подумать об оперативном лечении баланопостита, после дополнительного обследования (согласен с Викторией Анатольевной). А вот с простатитом надо нормально разобраться. Лечится он трудно, но залечить можно. Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Здравствуйте!
У вас одна проблема поддерживает за руку другую!
Длительный баланопостит с постоянной травматизацией (скорее всего имеется небольшое сужение крайней плоти как причина начала процесса) является показанием к оперативному лечению!
А на каком основании вам поставили диагноз Хр. простатит в стадии обострения??? По мазку из уретры? По УЗИ исследованию? Непонятно!
Может у вас весь воспалительный процесс ограничен головкой и частью уретры, либо вы даете не полную информацию!
Удачи! Надеюсь ответил на ваши вопросы!