ДВА СЕРЬЕЗНЫХ ВОПРОСА

№73444 Два серьезных вопроса
Александр Муж., 29 лет. Россия
Добрый день!

Спермограмма:
Объем - 6 мл.
Консистенция - Вязкая
Разжижение через - 20 мин.
Вязкость - 0,6.
Цвет - водянистый.
Запах - специфический
рН - 8,9.
К-во спер-дов 1 мл - не обнаруженно.
Общее к-во спер-дов в эякуляте - не обнаруженно
Лейкоциты - 5 - 15 - 20

Анализ крови на гормоны:

Тестостерон - 15.6
Пролаксин - 300
Лютеин - 5.9
ФСГ - 22.5

Вопрос первый возможно ли лечение с такими анализами.
Вопрос второй андролог прописал кучу препаратов (приведу их ниже) мотивируя это тем что нужно улучшить гормональный фон, есть сомнения в его
искренности, поможет ли?

Прописал следующие:

1. Трихапол ( 0.5 - 3 раза в день в течении 7 дней)
2. Цифран од ( 1000 мгр 1 раз в день в течении 10 дней)
3. Флюкостат ( 1 таблетка в последний день принятия Трихапола)
4. Иммунал ( 30 капель 2 раза в деня в течении 1 месяца)
5. Свечи с ихтиолом ( 1 раз в день в течении 10 дней)
6. Витамин Е ( 3 раза в день в течении 2 месяцев)
7. Слеман ( 2 таблетки 3раза в день в течении 2 месяцев)
8. Омнодред ( 1 гр. 1 раз в месяц внутремышечно в течении 6 месяцев)
9. Эссенциале ( 2 таблетки 3 раза в день в течении 1 месяца)

Заранее спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Результаты спермограммы таковы, что зачатие невозможно. Эта ситуация требует дообследования. Изменения гормонального фона действительно есть. Но еще дополнительно необходимо выполнение биопсии яичка, чтобы исключить двустороннюю обструкцию (нарушение проходимости) семявыносящих путей. Если в результате биопсии в ткани ячика будут обнаружены нормальные сперматозоиды, то зачатие возможно, по крайней мере с использованием вспомогательных репродуктивных технологий. Если сперматозоидов не будет, то прогноз неблагоприятный. Целесообразно обратиться в ЦЕнтр планирования семьи. Удачи.