БЕСПЛОДИЕ
№129970 Бесплодие
Инна Жен., 23 лет. Украина донецк
14.05.2009 16:59
Добрый День. мужу уже 4-й ставят заключение олигоастенотератоспермия. Каждый раз после приема выписанных таблеток происходит то улучшение то ухудшение спермограммы. Изначально по Узи было признано Признаки эпидидимита двух сторон, и воспалены лимфоузлы в паховой области. после курса лечения 1 месяц, уколы и таблетки, воспаление сбили и прописали таблетки, Флебодиа 600, Провирон, Спеман, Агапурин. когда муж принимал 2 недели только провирон по назначению врача, резульатат улучшился, причем хорошо. Потом выписали Агапурин ,Спеман, + к провирону, сдал анализ снова пошло ухудшение, врач сказал что из за Агапурина. сейчас снова принимает Провирон и через 2 недели на анализ... И так длится уже полгода. У него небыло никаких операций в детстве, серьезных болезней....(кроме Менингита) могло ли это повлиять? Скажите какие прогнозы для естественной беременности с таким диагнозом? и Посдкажите пожалуйста можно ли в принципе улучшить качество спермограммы или нет?? или это уже окончательное заключение????? Заранее большое спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Инна! Напишите параметры спермограммы полностью. Удачи.
Время создания: 14 Мая 2009 18:17
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
что написано в заключении по узи? перенесите текст узи на форум.
Время создания: 15 Мая 2009 10:47
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Инна, напишите показатели спермограммы мужа и результаты гормонов крови: ЛГ, ФСГ, Тестостерон общ., ГСПГ, Эстрадиол.
Уточните, нет ли у супруга сопутствующей патологии.
Время создания: 17 Мая 2009 13:15