НЕПРИЯТНЫЕ ЖЕЛТОВАТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№89581 НЕПРИЯТНЫЕ ЖЕЛТОВАТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ
АНЯ Жен., 20 лет. РОССИЯ РОСТОВ-НА-ДОНУ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!ДЕЛО В ТОМ,ЧТО ПОСЛЕ РОДОВ(РЕБЕНКУ УЖЕ 2 ГОДА) НАЧАЛИ ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЖЕЛТОВАТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ С НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ,СДАВАЛА АНАЛИЗ,СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО КАКОЙ-ТО ВАГИНОЗ,НАЗНАЧИЛИ СВЕЧИ (НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЕ,НО ГЛАВНЫЙ КОМПОНЕНТ ПОВИДОН-ЙОД).Я ПРОЛЕЧИЛАСЬ,НО ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НАЧАЛОСЬ ОПЯТЬ.ЧЕМ МОЖНО ПОЛЕЧИТЬСЯ,ЧТОБЫ ВСЁ ЭТО,НАКОНЕЦ,ЗАКОНЧИЛОСЬ?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Аня.
Желтые выделения с неприятным, особенно ихорозным, запахом говорят о наличии воспалительного процесса и нарушении микрофлоры вагины. Надо сдать мазок на степень чистоты. При нормальном эстрогенном фоне иногда даже местного лечения (спринцевания отваром ромашки) может хватить.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо долечить.