ЗАМУЧИЛ ВАГИНОЗ

№160772 Замучил вагиноз
Victoria Жен., 22 лет. Россия Москва
Уже как почти год мучаюсь от молочныцы. Расскажу всё как есть!
Год назад нашли у меня хламидии, я пролечилась (было очень много всяких препаратов). Пришла после лечения в назначеный срок - анализ оказался сомнительным. примисали мне еще свечи геноферон долечиться. Как только я начала их использовать, появилась молочница, я опять отправилась к своему врачу, и она приписала мне мазь тридерм и эпиген интим (снять жжение) но жжение было не внутри, а снаружи половых органов. Мне стало только хуже, а 1 прием у нее стоил недешево, мне пришлось сменить врача, да и стали терзать сомнения в ее знаниях. Вобщем я перешла в другую клинику, менее дорогую, но все же платную. Там у меня обнаружили эрозию, как выяснилось незлокачественную. Пересдала анализы на болезни которые могли вызывать молочницу - все чисто, даже хламидиоза нет (видимо геноферон завершил свое, но убил все остальное)
Обнаружили большое количество лейкоцитов, в поле видимости 90 их было. Назначили лечение: “Метронидазол“ - 2 раза 7 дн; свеачи “нео-пеотран“ 10 дней; “Тантум Роза“ 10 дней; “Микомакс“ 1,4,7 дни.
После этого мне приписали “Экофемин“ 6 дней.
Сдавала анализы, воспаления нет, лейкоцитов 20-30, палочки и кокки.
Меня отправляли к терапевту, у меня стали лезть волосы (я думала от таблеток) и очень сильно испортилась кожа. Терапевт отправил на дисбактериоз кишечника (сдавала до этого мазок на неспецифическую флору - всё чисто). У меня обнаружили дисбактериоз кишечника! Гинеколог сказала что раз на неспецифическую флору ничего не нашли, то дисбактериоз кишечника не влияет на флору влагалища. ЭТО ТАК? И еще меня отправляют к иммунологу, говорят что местный иммунитет снижен... От чего он снизиться мог? Или это все же кишечник мой вызывает молочницу?
Очень прошу, помогите(((
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
О факторах, которые поддерживают рецидивы молочницы, и методах ее лечения советую прочитать в статье Вагинальный кандидоз на моем сайте.