ОБЯЗАТЕЛЕН ЛИ ПОСЕВ

№85601 обязателен ли посев
мария Жен., 25 лет. рф спб
Здравствуйте, у меня следующая ситуация.мы с мужем планируем беременность, сдали различные анализы и думали, что уже можно перестать предохраняться, но я решила сходить на прием к другому гинекологу.эта врач сказала, что помимо мазка и анализов на скрытые инфекции (все в норме) надо сделать посев на условно-пат.флоу (зол.стафилококк,стрептококк,кишечная флора).
1)надо ли досдавать этот посев или он не обязателен?
2)если по ПЦР вирус паппиломы человека отрицателен, можен ли врач видеть при кольпоскопии признаки наличия на шейке матки этого вируса и если да,то что именно может являться признаков ВПЧ?кандилом нет, врач только говорила о каких-то йоднегативных участочках.спасибо
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Мария.
Вообще, при планировании беременности, чем скрупулезнее проведено исследование, тем лучше.
Врач при осмотре в зеркалах обычно не видит самих возбудителей той или иной инфекции, но визуализирует морфологические изменения (отек, эрозию и т.д.).
У Вас при кольпоскопии были обнаружены иодонегативные участки. Вам надо получить "описание ЦИТОЛОГИИ".