ГАРДНЕЛЛА И УРЕАПЛАЗМА

№92096 Гарднелла и Уреаплазма
Анна Жен., 27 лет. Украина Киев
Добрый день! Мне 27 лет. Я нерожавшая. Анализы методом ПЦР показали наличие Упеаплазмы и Гарднеллы. Чем опасны эти инфекции и стоит ли их лечить, так как у меня уже была 2 года назад уреаплазма , я ее пролечила и она опять выявилась, хотя партнера не меняла. Некоторые врачи говорят, что ее не следует лечить, так как это нормальная флора..она может появляться и исчезать..в Советском Союзе в больницах ее вообще не лечили.
1. Стоит ли все таки лечить уреаплазму и гарднеллу?
2. Возможно ли наличие этих инфекций у партнера, если мы живем половой жизнью не предохраняясь?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
гарденеллу лечить 100% вместе с мужем, а уреаплазму надо сдать на количество если ее много-лечить.