УРЕАПЛАЗМА

№371426 уреаплазма
Стелла Жен., 22 лет. Москва
здравствуйте! Объясните ситуацию, пожалуйста: ходила к гинекологу на профилактический осмотр, нашли эрозию небольшую, взяли мазки: цитология и зппп. Нашли какую-то ureaplasma parvum. Спросили, есть ли молодой человек. Молодого человека нет. За всю жизнь, хотя мне 22 был только случай неудачной попытки потери девственности в 19, ну и как оно всё прошло: был оральный момент, когда парень мне делал, совсем недолгий - одно прикосновение буквально! рукой много сделали, а вагинальный контакт не получился: в меня от силы 3 сантиметра вошло. И мы презерватив использовали! Через год: 2ой молодой человек, там только рука применялась. В начале декабря этого года: 3ий молодой человек: опять применялась только рука - ВОТ И ВСЕ КОНТАКТЫ!!! ОТКУДА ОНО?! Что же такое тогда на самом деле «безопасный секс»? Вариант, что у меня уреаплазма от рождения присутствовала - исключён. А по поводу передачи именно этой инфекции через оральный секс вообще ничего понять не могу: в интернете одни говорят, что сто процентов не передаётся, а другие пишут - что очень даже может.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
при оральном сексе уреаплазма передается.Доказательство - нахождение уреаплазм у секс-работниц в полости рта японскими исследователями в 2009 году.Процент небольшой - но он есть
см.Передача генитальных микоплазм при оральном сексе