У МЕНЯ УРЕАПЛАЗМА,МИКОПЛАЗМА И ГАРДЕНЕРЕЛЛА

№485363 У меня уреаплазма,микоплазма и гарденерелла
Kate Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вcтречаюсь с парнем уже 2 года,недавно решили попробовать без презерватива, у меня никаких изменений не произошло,а вот у моего пертнера((( в общем,начались боли при мочеиспускании через неделю и буквально через 2 дня он уже оказался в больнице,поставили диагноз острый простатит. Он сдал анализы и у него выявили Гарденереллу, Трихомониаз. я конечно сразу же сама полетела к гинекологу. сдала анализы на Хламидию,микоплазму,уреаплазму и ВПЧ 16,18, положительними оказались микоплазма и уреаплазма. Мне назначили эти препараты:Юнидокс солютаб,свечи Виферон,Хилак форте,Клацид СР,Дифлюкан,Вагинорм-С и свечи Тержинан.В общем,все эти лекарства разделены на этапы,которые я должна пить в определенной очередности. Но после того как мне прописали эти преператы,я пошла и сдала ещё на гарденереллу и трихомониаз,т.к. их выявили у моего партнера. Трихомонада отрицательно, гарденерелла положительно. Может ли быть такое что я ходила 2,5-3 года с этими бактериями и микроорганизмами и они у меня никак не проявлялись??? Ну конечно не считая выделений,которые у меня были всегда. У меня Эктапия,как сказал гинеколог(в платной клинике,где я была в последний раз и где мне прописали все лекарства),3 года назад поставили Эррозию шейки матки(в обычной женской консультации). На 100% вероятность того,что я заразилась этим 2,5-3 года назад,когда у меня был другой партнер (а всего у меня их было 2). Вы спросите почему именно 2,5-3 года? Потому что я сдавала анализы 3 года назад и все было в норме. В этом партнере я уверена,что заразилась не от него. Хотелось бы узнать эти лекарства,которые мне прописали могут ли убить гарденереллу??? Если нет,то какими лекарствами она лечится??? Посоветуйте что мне делать дальше??? Я в растерянности. Заранее огромное спасибо!!!!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Kate. На Ваш вопрос отвечает врач акушер -гинеколог, репродуктолог Конон Ксения Михайловна, Медицинский центр Аймед.

Лечение назначено Вам вполне граммотное. И оно окажет действие на все патлгенные микроограгизмы выявлеенные у Вас при отсутствии резистентности к данным антибактериальным препаратам.

Эрозия это тоже самое что эктопия. Эктопия это граммотное название патологии шейки матки.

Инфицирование у Вас и Вашего партнера могло быть и ранее. И проявлений инфекции могли не иметь. Поэтому не волнуйтесь. Спокойно пройжите лечение полным курсом.

С уважением, Ксения Михайловна.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Добавьте к лечению метронидазол.