КАНДИДА АЛЬБИКАННС И УРЕАПЛАЗМА УРЕАЛИТИКУМ

№669 кандида альбиканнс и уреаплазма уреалитикум
алиса Жен., 21 лет. россия москва
Что такое за заболевание кандида альбиканнс и уреаплазма уреалитикум, чем они опасны и как от них выличиться?
Беркенгейм Михаил Леонидович. врач по лечению бесплодия
врач по лечению бесплодия
Маленькие советы
Мне довольно часто приходят письма с вопросами о заболеваниях вызванных хламидиями, гарнереллами. Уреаплазмой цитомегаловирусом, микоплазмой, молочницей, герпесом, вирусом папилломы, трихомонады и т.п.
Очень часто я вижу по письму, что у женщин возникает истерика и поэтому решил эту тему обсудить более подробно. Ибо опасны не сами микробы а снижение местного иммунитета и тогда возникают проблемы типа бесплодия, внематочной беременности, выкидыши и прочее…… Микробы везде: в воде , бане , воздухе. От них невозможно спрятаться. Но существует некий защитный механизм называемый иммунитетом. Имеются в виду различные виды антител, которые убивают микробов. Заболевание возможно только тогда, когда не хватает антител. Вы не думали о том, что когда Вы едете в транспорте на Вас дышит больной туберкулёзом. Но Вы не болеете, потому, что эти антитела уничтожают микробов. Поэтому причиной заболеваний является снижение местного иммунитета. А причиной снижения местного иммунитета является нарушение гормональной регуляции эпителия женских половых органов. Поэтому для успешного лечения этих заболеваний мало проведения только терапии антибиотиками.
После лечения антибиотиками возникают устойчивые формы микробов. И спустя непродолжительное время все снова повторяется. Почитайте:
Большая часть лекарств приносит только вред
Большая часть лекарств приносит только вред Доктора и пациенты не всегда осознают, что практически любой симптом у людей любого возраста может быть вызван или усилен применением лекарственных препаратов. Согласно исследованию, опубликованном в Journal of the American Medical Society (Журнал американского медицинского общества), лекарственная болезнь является причиной смерти около 100 000 человек и причиной появления различных тяжелых заболеваний у 2.2 миллиона человек в год.
Примечательно, что согласно данным исследователей, в 50% случаев лекарственная болезнь могла бы быть предотвращена врачом или пациентом, поскольку в эти пятьдесят процентов попали взаимодействия лекарств и неоправданно высокие дозы препарата (известные врачу), аллергические реакции (известные пациенту), назначения, не учитывающие индивидуальных особенностей пациента. По результатам американских общенациональных исследований, дорогие и опасные в употреблении антибиотики постоянно назначаются 44% детей и 51% взрослых для терапии заболеваний, вызываемых совершенно нечувствительными к антибиотикам вирусами - простудные вирусные заболевания у практически здоровых детей и взрослых являются самоограничивающимися, то есть проходят в течении недели с применением или без применения антибиотика. Группа исследователей медицинской кафедры Гарвардского университета пришли к выводу, что около 200 из каждых 1000 госпитализированных больных, принимают медикаменты только во вред себе. Самая распространенная ошибка медицинского персонала - назначение более сильной дозы препарата. Происходит это из-за того, считают исследователи, что лечащие врачи стараются подстраховаться и выписывают антибиотики в завышенных дозах. Никто из 76 наблюдаемых пациентов не умер, однако около 30 процентов после выписки из больницы должны были бороться с осложнениями терапии. Диарея, обезвоживание организма и слабость являются самыми распространенными из них. Также отмечается, что двух третей перечисленных инцидентов, главным образом связанных с лечением антибиотиками, можно было бы избежать при более внимательному отношению врачей к пациентам. Исследования показали, что большинство докторов чересчур быстро хватаются за пачку рецептурных бланков. В одном из американских исследований 65% докторов рекомендовали «пациентам» с жалобами на бессонницу прием снотворных препаратов; но если бы они расспросили «пациентов» более тщательно, им бы стало известно, что те пренебрегают физическими упражнениями, пьют кофе на ночь и, хотя и просыпаются в четыре часа утра, затем засыпают снова и спят еще семь часов. В другом исследовании доктора принимали больных с жалобами на боль в животе, данные эндоскопического анализа говорили о диффузном раздражении стенок желудка. 65% докторов рекомендовало прием Н2-гистаминоблокаторов, таких как ранитидин. Если бы эти врачи распросили своих пациентов более подробно, то они бы обнаружили, что те принимают аспирин, пьют много кофе, курят и постоянно находятся в состоянии эмоционального стресса, а все эти факторы могут являться причиной болей в области живота и раздражения стенок желудка и прежде чем назначать лекарства обсудили бы с пациентом возможность устранения или уменьшения этих неблагоприятных факторов. Очень часто «болезнь», для лечения которой назначается лекарственное средство, является на самом деле реакцией организма на другое лекарственное средство. Частенько препараты используются для лечения заболеваний, которые могут быть излечены или уменьшены немедикаментозными методами. Исследовательские группы университетов Торонто и Гарварда пришли к выводу о существовании феномена, получившего название «каскад назначений». Он возникает, когда побочный эффект лекарственного средства ошибочно интерпретируется врачом, как проявление того или иного заболевания. Для терапии этого «заболевания» назначается другое лекарственное средство, которое в свою очередь может вызвать отрицательную реакцию организма пациента. Примером «каскада назначений» может быть: использование антипаркинсонических средств для терапии паркинсонизма, вызванного применением метоклопрамида (кардиотропного препарата), использование слабительных средств при снижении моторики кишечника, вызванной применением антипсихотических лекарств (тиоридазин), антидепрессантов, антигистаминых препаратов (дифенгидрамин). Часто встречающиеся симптомы - депрессия, бессонница, сексуальные расстройства и др. - могут быть вызваны применением лекарственных средств. Серьезные побочные эффекты наиболее часто вызывают транквилизаторы, снотворные средства и другие препараты, действующие преимущественно на ЦНС, антигипертензивные лекарства, лекарственные средства для терапии аритмий сердца и для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Суммируя причины появления данной проблемы, авторы одного из исследований утверждают: «Очевидно, что большинство докторов, вместо того, чтобы задать себе вопрос «Какова причина жалоб пациента?» или «Как я могу ему помочь?», задают себе вопрос «Какой препарат мне следует выписать?» Они доказывают, что подобный подход поддерживается «плотиной» рекламных материалов, посвященных исключительно лекарственной терапии, и в которых ни слова не говорится о таких методиках лечения, как изменение образа жизни, диеты.
Источник: medafarm
Поэтому лечение нужно начинать с проверки гормонального статуса:
Для более точной диагностики желательно сдать анализы:
крови
1. Фолликулостимулирующий гормон(FSG)
2. Лютеотропный гормон (LH)
3. Эстрадиол
4. Прогестерон (PROGESTERON)
5. Пролактин……………………………(PRL)
6. Тестостерон (TESTOSTEROH)
7. кортизол (CORTISOL)
8. т3
9. т4
10. ттг( тиреотропный глобулин) TTG
11. ДГА( дегидроэпиандростеро) DGA
Многие игнорируют анализ мочи. А это очень важные показатели. В случае избытка в крови некоторых гормонов, они обнаруживаются в моче…!!!!!!!!!
Моча:
1 17 кс (17 KS)
2 11 окс (11OKS)
3 Связанные андрогены.
4 Свободные андрогены
Анализы желательно сдать на 20-25 день менструального цикла, считая с первого дня начала менструации.
Не забудьте указать нормы для Вашей лаборатории.
Имея такую информацию, я смогу дать Вам квалифицированный совет.
Михаил Леонидович
( В Москве этот анализ хорошо делают по тел 165-03-31)
После определения гормонального статуса можно применить схему лечения с применением лекарств. Но после этого ОЧЕНЬ ВАЖНО провести гормональную коррекцию и проводить различные методы повышения местного иммунитета . Этот подход практически гарантирует полное излечение. Мне приходилось таким способом лечить тысячи женщин и большинство из них удалось вылечить….
Подумайте об этом, и может быть эти советы Вам помогут сохранить здоровье!!!!!!!!!!!!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Алиса. Сandida albicans - это грибковая инфекция, кандидоз или, если проще - молочница. Она проявляется появлением белых творожистых выделений из влагалища и интенсивным зудом. Молочница часто возникает после нарушения диеты (избыток углеводов), приема антибактерильных препаратов, нарушении кислотности влагалища. Ureaplazma urealiticum - инфекция, передающаяся половым путем. Она вызывает хроническое воспаление в придатках матки, в почках, маточных трубах, способствует развитию спаечного процесса малого таза. У мужчин уреаплазма является одной из причин развития хронического простатита. Уреаплазма никак не проявляет своего присутствия в организме, она обнаруживается только при специальных исследованиях. Лечение уреаплазмоза - антибактериальное, с учетом чувствительности возбудителя к антибиотикам. Кандидоз лечится противогрибковыми препаратами, как местными (мази, свечи), так и общего действия (таблетки для приема внутрь). Лечение должен назначить врач после осмотра и обследования, исключающего наличие противопоказаний к тому или иному методу терапии.

С уважением, Кикина Ю.А.