СКОЛЬКО ЛЕТ В ОРГАНИЗМЕ МОЖЕТ ЖИТЬ УРЕОПЛАЗМА И НЕ ПРОЯВЛЯТЬСЯ?

№4579 сколько лет в организме может жить уреоплазма и не проявляться?
Наталья Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста сколько лет в организме может жить уреоплазма и не проявляться. Мы с партнером уже пять лет вместе. Могли ли мы ей заразиться 5 лет назад. Бывают ли случаи заражения бытовым путем.
Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Бытовым путем уреаплазма не передается. В организме она может существовать бессимптомно очень длительный период времени, возможно заражение от родителей во время родов.