УРЕОПЛАЗМА

№244574 уреоплазма
ирина Жен., 25 лет. Россия Кстово
Мне 27 лет, беременность 24 недели, когда встала на учет по беременности, по анализам мазка определили, что у меня уреоплазма 10 в 6 степени. Обьясните что это такое? Кокда лечить лучше? в беременность или после родов. Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Уреаплазма при беременности может привести к преждевременным родам, внутриутробному инфицированию плода и инфекционным осложнениям у матери после родов. Поэтому после 20 недель необходимо провести лечение антибиотиками. Тем более, что уреаплазма обнаружена у Вас в высоком титре.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Срок беременности позволяет пролечить Вас уже сейчас.