ЗАДЕРЖКА И УРЕОПЛАЗМА

№662098 Задержка и Уреоплазма
Олеся Жен., 23 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 5 месяцев назад перестала принимать «Мерсилон» (продолжительность принятия контрацептивов 4 года), цикл за этот период составил: 28 дней, 33 дня, 35 дней. Теперь у меня задержка (на данный момент 39 день цикла, месячные до сих пор не приходят). Сделала УЗИ (яичник левый увеличен, но в пределах нормы, правый - в норме), зародыша нет. Сделала кольпоскопию, постановку Шиллер теста - проблем с маткой нет. Врач отметила, что есть подозрение на кисты в правой части. Есть покраснение влагалища, врач назначила «Тержинан» 10 дней. Никакие болезни не переносила, операций не было. Сдала анализы: ХГЧ - 0; ТТГ - 2,63; ЛГ - 3,89; ФСГ - 2,58; Пролактин - 7,11; Прогестерон - 8,71; Эстриол свободный - 0,26212. выявили наличие Уреаплазмы. Скажите пожалуйста, месячные не приходят из-за Уреаплазмы? Как лечить и когда планировать беременность? Заранее, спасибо за ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Скорее цикл нарушен из-за продолжительного прием КОК. Какова толщина эндометрия при УЗИ? Беременность Вы можете планировать после лечения уреаплазмы, в следующем же менстр.цикле.