СВЕЧИ ГЕКСИКОН И КИПЕФРОН

№810152 Свечи гексикон и кипефрон
Татьяна Жен., 40 лет. Псков
Добрый день!
По результатам обследования (мазка) гинеколог нашла некоторое воспаление и прописала свечи Гексикон 1 раз в день 10 дней и свечи кипферон 2 раза в день 10 дней.
Я всё это выкупила, но теперь думаю как мне это применять: сперва отдельно кипферон 10 дней, а потом гексикон следующие 10 дней? Или всё одновременно в одни и те де 10 дней. К сожалению гинеколог ушла в отпуск и уточнить у неё я не могу. Подскажите, пожалуйста, можно ли эти свечи применять одновременно или сперва пройти курс кипефрона, а потом гексикона? Заранее спасибо!
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Можно вместе принимать, только разведите по времени.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это не принципиально
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сначала один препарат, потом другой.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Из инструкции по применению ГЕКСИКОНА: " Для лечения: препарат применяют по 1 суппозиторию 3-4 раза в сутки на протяжении 7-20 дней в зависимости от характера заболевания.". Из инструкции по применению КИПФЕРОНА: "Кипферон используют в суточной дозе 1 млн.ME (2 суппозитория) вагинально или ректально. Суточную дозу Кипферона распределяют на два приема (вторая половина суточной дозы - через 12 часов)."
Т.е. конкретно в вашей ситуации можно принимать ОБА ПРЕПАРАТА ДВА РАЗА В ДЕНЬ, но Гексикон во влагалище, а Кипферон в прямую кишку. Правда, вы не указали ДОЗУ кипферона.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Да, можно одновременно, придерживаясь инструкции
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
нет такого диагноза "некоторое воспаление". лечение имеет право быть назначенным только с установленным диагнозом.