ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ?

№997219 Хроническое воспаление?
Елена Жен., 37 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. ОЧЕНЬ Прошу помочь. Проживаю в сельской местности, где проблематично не только диагноз поставить, но и сдать анализы. Обратилась очередной раз к врачам по поводу длительного субф-та, более 2 месяцев. Потом добавились боли в спине, позвоничнике. Пришлось ехать в город проходить массу исследований. Если говорить чисто про гинекологию...Был диагноз дисплазия 2 степени, лейкоплакия, резали, грубо говоря 3 раза. Потом диагноз сняли. Начался эндометриоз, геперплазия эндометрия. Гистера была уже два раза, пила визанну, дюфастон. Но...опять растет. Есть ребенок 16 лет, хотела еще, но 14 лет назад был миниаборт после чего уже беременность не настуала. Да и сейчас я почти с этим смирилась, хочу просто быть здоровой и растить единставенного сына. Пришла к гинекологу. Узи киста яичника слева фоллик? Сдала мазки на флору, в пределах нормы. Цитоллогия еще не готова, но делаю периодически, было все норм. Врач сказала, почему я такая спокойная, раз диагноз лейкоплакия сняли? Ведь у меня хон. воспаление и лечится оно чуть ли не годами. Назначила огромный перечень анализов, что стоят большие деньги. Я не врач, но думаю половину можно было бы исключить. Помогите, скажите какой определенный перечень анализов для определения есть ли воспаления и какова причина. А потом уже буду думать о лечении, когда выясню первопричину. Сдавала клинич анализ крови с лейкоц форм, по анализу все норма кроме нейтрофилов 38,1 % и лимфоцитоф 45,7 %, ставят лимфоцитоз, говорят инфекция. Терапевт на этот момент поставила острый тонзилит и сказала, что на этом фоне может быть такая картина с кровью. Помогите разобраться, пожалуйста
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно начните с представления полного результата исследования клинического анализа крови, выполните исследование уровня половых гормонов , исследование на все группы инфекций методом пцр.Это позволит с определенной точностью определить суть вашей проблемы.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для того, чтобы судить о наличии воспалительного процесса, связанного с какой- либо- гинекологической проблемой, достаточно сделать самые банальные мазки.Они у Вас в норме. Перечисленные заболевания, которые определялись ранее, конечно, не норма, но они не будут давать те симптомы, которые описываете. Почему Вы считаете, что проблемы связаны именно с гинекологическими заболеваниями?. Тот же тонзиллит может давать постоянный субфибрилитет. Что касается бесплодия, то необходимо обследование. Но, учитывая анамнез, скорее всего причины связаны с эндометриозом и состоянием маточных труб.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. сдайте анализы.