МАТКА ЗАГНУТА КЗАДИ И СМЕЩЕНА ВПРАВО

№165373 Матка загнута кзади и смещена вправо
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.09.2009 15:20
У меня история долгая... Буду благодарна, если дочитаете до конца и ответите.
Мне 20 лет, месячные начались в 11, цикл сразу установился. Не знаю, норма ли это, да и плохо помню уже, но за какое-то время до первых месячных были светло-бежевые выделения.
Беременностей, абортов никогда не было.
Матка загнута кзади и смещена вправо (судя по результатам УЗИ). Это наследственное, от мамы и бабушки.
У меня до сих пор появляются прыщи, последний год правда получше стало, но перед месячными обязательно 3-4 вскочит.
В связи с этим в 15 лет стала пить Диане-35. Не понимала до конца, что это такое, могла пропустить талетку, на завтра выпить две, потом еще пропустить... Возможно, моя проблема никак не связяна с ок, но именно на фоне их проема у меня начались коричневые выделения перед месячными. Многие врачи почему-то называют это «кровомазанием», не дослушав меня до конца, но кровью там и не пахло. Это были темно-коричневые выделения, не бордовые, ни какие-либо еще. Начались ужасные ежедневные боли в тазу, около месяца без передышки болела правая нога, вспоминать даже страшно. Поэтому пить ок перестала. С тех пор у меня ни разу не было цикла, как раньше, «по часам», но в принципе отклонения от графика в пределах нормы (1-4 дня). Выделения перед месячными были каждый цикл.
В 17 лет начала половую жизнь и снова стала пить ок, на этот раз Ярину. Правда, первую таблетку выпила в первый день этих выделений и как таковых месячных в том цикле вообще не было, только темно-коричневые выделения. В следующем цикле из меня вышло нечто, что мой гинеколог посчитал невышедшим в прошлом цикле эндометрием. На фоне Ярины у меня в одном цикле выделений не было, и я уже было обрадовалась, но потом все вренулось на круги своя.
Со временем выделения стали начинаться не за 1, а за 2 и более дней до месячных (сейчас могут идти и 5), появились выделения и после месячных. До обычно начинаются со светло-бежевых и до темных, от которых появлется жжение, потом начинает идти кровь. После только светло-бежевые, идут дня 3.
Боли, которые были в 15 лет, на фоне приема Ярины прошли. Теперь неприятные ощущения есть только когда идут коричневые выделения! Возможно, это связано с загибом матки, но болит ближе к области ягодиц. На второй день месячных начинаются «обычные» боли внизу живота, очень сильные, приходится пить обезболивающее. Но они продолжаются всего один день.
Месячные у меня очень обильные, со сгустками крови. За пару недель до них начинает болеть и набухать грудь, к началу проходит.
Пару лет назад на сосках появились несколько темных волосков.
В некоторых позах при половом акте чувствую боль, думаю, это связано с загибом матки.
Примерно лет с 16 меня стали беспокоить выделения и другого плана: белые или желтые, слизистые. С утра пряо бывают сгустки слизи. Ощущения неприятные, когда там все мокро. Гинекологи, у которых я была, считают это нормой. Но раньше этого не было. Мазки брали бесчисленное количество раз, был пару раз кольпит (судя по мазкам), но даже после лечения выделения не прекращаются, хотя мазки в норме. Последний раз сделали ПЦР, но инфекций никаких, да и неоткуда им взяться (предохраняюсь презервативом, половой партнер с 17 лет один, мы друг у друга первые и единственные).
Долгое время меня убеждали, что все эти симптомы норма, но мне это приносит большие неудоства.
На данный момент сделала слудующие вещи: УЗИ обычным и трансвагинальным датчиком (все в норме, в том числе миометрий, укажу только размеры матки и яичников: матка - 67-30-46, правый яичник - 37-22-17, левый - 34-18-16. ПЦР - ничего, мазок - ничего. Гормоны - ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Тестостерон - норма, Прогестерон собираюсь сдавать 21 числа.
Параллельно со всем этим имею хронический цистит, который никто не знает, как вылечить, ибо возбудитель уже умер (стрептококк группы В), но постоянное жжение при мочеиспускании есть, полагаю, это уже психогенное. Также, по всей видимости, у меня врожденный мегаколон (требуется обследование для подтверждения), запоры постоянно с раннего детства.
В связи с частыми заболеваниями разных органов уже успела попить разного рода антибиотики, но ни один из них никак не отразился на коричневых выделениях. Только на фоне одного (название не помню, пила в прошлом месяце от цистита, не помог), мне показалось, что выделений стало меньше.
Понимаю, что все очень сумбруно написано, но так и есть на самом деле, уже 5 лет с этим живу, много чего успело произойти :(
Помогите, пожалуйста! Какие еще обследования пройти? Мне посоветовали еще сдать гормоны щитовидки, что я и собираюсь сделать в ближайшее время. Как установить причину болезни и как вылечить? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Рейтинг. Надежда Николаевна
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Мария. Необходимо пройти УЗИ с трансвагинальным датчиком на 5 - 7 день цикла, желательно контроль УЗИ на 9 день цикла . Обязательно кольпоскопическое исследование. Надежда Николаевна.
Время создания: 09 Сентября 2009 01:52
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 08.09.2009 15:23
Забыла уточнить: диагноз кольпит мне ставили по результатам мазка из влагалища и шейки матки - повышены лейкоциты. Сейчас в норме.
   
Верина. | (Жен., 40 лет, Альметьевск, Россия) | 08.09.2009 15:49
Мне 24. У меня точно такая проблема 0 ни чего конкретного врачи не говорят. сказали что немного увеличена матка и возможно эндометриоз. Сказали еще вылечивается как это не странно родами. Выделения окало 1.5 лет.
   
(Гость) Мария 08.09.2009 16:09
Надо воктора поменять 0 У меня тоже, как мне кажется, матка длиннее нормы, но в заключении написано «без особенностей»... Рожать пока не собираюсь. Верина, давайте пробовать, анализы сдавать, обращаться куда-то, сидеть сложа руки в такой ситуации нельзя! Не расстраивайтесь, я тоже пытаюсь радоваться жизни, хоть и нелегко иногда.
   
(Гость) Мария 09.09.2009 11:39
Уважаемая Надежда Николаевна! УЗИ обычным и трансвагинальным датчиком я делала на 7 день, о результатах написала. Кольпоскопию сделаю, спасибо!
   
(Гость) Ирина 11.11.2013 23:48
Здравствуйте!
Начну с предистории.С мужем решили родить ребеночка, после того как после 4-й операции(множественная фиброаденома обеих молочных желез), мамологи твердили что нужно родить.Пробывали не долго(3 цыкла).Чтоб не терять время, пошли на обследование.По обследованию доктор сказал (в кратце)у меня: аденомеоз, воспалительный процесс, спаечный процесс, яичники и матка смещены в право.
У мужа: нашли трихомонаду(по спермограмме), варикоз в мошонке, какое-то воспаление в простате(точно не помню), герпес.Вроде ничего не забыла.И сказал что главная наша проблема по спермограмме.
Что назначил.
мужу:
Серрата 1т.1р/д, 1мес.
Лавомакс 1т.1р/д(через день, 10табл.)
Тинидозол по4т. 1р/д.(4раза через день, затем перерыв 10дней, и еще 3 раза через день)
Ципролет 500мг.2р/д 10дней
Флуконазол 150мг.1раз на 10-й день лечения.
Простатилен свечи 1р/д, 20дней
Крем Ацикловир и Далацин(смазывать головку)
мне: (у меня Синдром Жильбера)
карсил 1т. 2р/д, 3мес.
хофитол 1т. 2р/д 3мес.
свечи дистрептаза по 1-й свече/д 18 дней
серрата 1т. 2р/д, 1мес.
ципролет 250мг. 1т. 2р/д 10дней
фуцис 100мг. 1т.на 5-й день лечения и на 14-й.
орнидазол 500мг.1т. 2р/д 5дней
беталиновые свечи 10дней.
Теперь вопрос.Что нужно делать дальше.
Я потеряла уверенность в докторе, так как он начал путаться в ответах на мои вопросы.Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТАААААААААААААА!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.05.2007
14:38
Люда :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
18.11.2007
06:10
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
12.01.2008
16:50
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
30.04.2007
12:58
Виктори :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.06.2008
22:51
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.11.2007
08:51
Людмила :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.06.2012
17:26
марина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.04.2007
00:06
Карина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.05.2007
09:46
Уля :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.11.2007
12:38
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1