ПОСТИНОР

№5119 постинор
Светлана Жен., 36 лет. Россия Волгоградская область
Гость (не зарегистрирован)
15.07.2007 18:37
Здравствуйте. Примерно за 4-6 дней до начала менструации принимала постинор. Менструация началась почти в срок (цикл всегда нерегулярный, 28-32 дня), но менее обильная, чем обычно. На 10-11-й день от начала цикла опять пришлось воспользоваться постинором, и вот уже 3 дня идут выделения, по цвету и обильности соответствующие второму дню менструации (сейчас - 16-й день с начала цикла). Можно ли считать это началом нового цикла и данная ситуация является сбоем, вызванным частым приемом постинора, или же это побочное действие данного препарата и менструация наступит в положенный срок, то есть примерно через 2 недели? Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Рейтинг. Кикина Юлия Алексеевна
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана. Кровянистые выделения должны быть через несколько дней после приема постинора - это его действие на эндометрий. Так что эти нарушения вероятнее всего связаны именно с приемом постинора.
Время создания: 16 Июля 2007 11:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 21.05.2009 15:11
Здравствуйте.
21 мая во время полового акта порвался презерватив. Через 15 минут выпила первую таблетку Постинора, через 12 часов ещё одну. Однако до сих пор не могу успокоиться, всё терзают сомнения в его действенности. Выделенй после его приёма до сих пор не было.
Последняя ментруация началась 5 мая, длительность в среднем 5 дней. Цикл примерно 28-30 дней. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что Постинор не подействует? И есть смысл обращаться к врачу до задержки месячных?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.09.2009
18:29
Саша :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 16
25.06.2007
16:43
Наталья :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 15
18.08.2009
13:15
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 7
08.01.2010
12:43
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 6
18.09.2007
11:19
Асенька :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
03.04.2007
20:19
Мария :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
27.06.2007
15:57
Елена :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
05.08.2015
08:40
ника :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 0
Сообщений: 7
28.05.2013
16:34
Liana :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 0
Сообщений: 7
22.01.2009
08:42
Ксения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 5