НАДО ЛИ ПИТЬ ПОСТИНОР?

№835164 Надо ли пить постинор?
Ольга Жен., 22 лет. СПб
Добрый день! Опоздала принять 4ую таблетку ярины в пачке на 14 часов. Вспомнила,сразу выпила 2. Нпа присутствовал. <br />Есть ли смысл принять сверху таблетку пастенора для безопасности? После него продолжать принимать ярину также?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Зависит от того какую по счету упаковку ярины Вы принимаете. Если первую, то следует принять не постинор, а эскапел
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы неточно описали проблему. Какая конкретно по счету была таблетка (от начала цикла, с начала приема упаковки) и сколько прошло времени после того, как вы вспомнили, что не приняли вовремя таблетку? Еще момент. В инструкции по применению постинора указано, что нужно принять как можно скорее одну таблетку, и обязательно ВТОРУЮ через 12 часов после первой. Эскапел удобнее в том плане, что в нем доза выше, поэтому он принимается однократно, т.е. всего одна таблетка один раз.