ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ АМЕНОРЕИ

№10016 Возможно ли полностью вылечиться от аменореи
Елена Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня вторичная аменорея, в результате потери веса ( из-за диеты). Возможно ли выолечиться не набирая при этом прежний вес, или это обязательный фактор на пути к выздоровлению?И ещё один вопрос: Насколько вредно непрерывное применение гармонов?Как это может сказаться на организме? (принимаю 3 года без перерывов).Заранее благодарна!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Можно попробовать применить метод гомеопатии. Гомеопатические лекарства - монопрепараты, часто помогают восстановить цикл даже без помощи гормонов.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Для восстановления менструации необходимо, чтобы у Вас был нормальный вес. дефицит массы тела вызывает длительную аменорею, которую иногда не удается излечить даже гормональными препаратами.