ГНОЙНИКИ НА ПОДБОРОДКЕ, ВОКРУГ НОСА И ГУБ.

№547480 Гнойники на подбородке, вокруг носа и губ.
Вера Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
Меня зовут Вера. Из-за хронического тонзиллита, проходила курс лечения антибиотиками и другими лекарствами (у кардиолога).
Клавомед 2 раза в день 10 дней.
Ретарпен 2 курса по 20 дней.
Клодифен (уколы)7 дней.
Диклоберл 1 раз в день 10 дней.
Артоксан 1 раз в день 10 дней.
ЭКСТЕНЦИЛЛИН - 1 укол в 4 недели, 3 месяца.
За это время с кожи лица исчезли все гнойники, от которых страдаю последние несколько лет. Как только лечение завершилось, гнойники появились снова (особенно на подбородке, вокруг губ и носа).
Мне посоветовали обратиться к гинекологу.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это связано с антибиотиками,которые во время их применения уничтожали микробы, вызывающие гнойничковую сыпь.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к гинекологу, он Вам расскажет.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обследуйте гормональный фон.