ЛИШНИЕ ВОЛОСЫ НА ТЕЛЕ

№188886 Лишние волосы на теле
Северянка Жен., 23 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте, у меня в 16 лет появились волосы в зоне подбородка, как то это увидела мама и сказала что ни чего страшного в этом нет, и я не стала переживать.А спустя время их становилось больше и они появлялись в других областях: шея, декольте, вокруг пупка и сосков.
Я решила что сама пойду к гинекологу. Пришла я в поликлинику рассказываю о своей проблеме, а на меня так врачи посмотрели, как будто передними сидит гибри какой-то, и такие вещи говорили, что я хотела сквозь землю провалиться, ну и естественно не дождавшись их советов я вылетела из поликлиники, и после этого у меня появился такой комплекс что стыдно просто по улице ходить было, но я научилась все это скрывать,и меня все устраивала, но я не знала к ему это может привести и что это значит(почему они растут).К тому вреени я не вела половой жизни, она у меня началась в 19 лет, но партнера постоянного у меня не было и я не думала об этом.
А сейчас я собираюсь замуж, и безумно хочу детей, но однажды услышала разговор знакомых об этих волосках и они сказали что это очень страшно и влияет на беременность.
Мы с моим будущим мужем вместе уже 4 года и 3 из них я ни как не могу забеременнеть, может и в правду из-за этого???
Скажити как с эти бороться и можно ли их как нибудь удалить??
Помогите пожалуста, я так устала прятать свое тело за закрытыми платьями и кофтами с штанами!!!
Зарание спасибо !!!!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам надо обратится к эндокринологу (врачу.который занимается болезнями,связанными с гормонами человека).Вероятно у Вас избыток андрогенов (мужских гормонов).
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

Вам нужно сдать мужские половые гормоны: тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион.

Кроме того, раз Вы не беременнеете 3 года, нужно пройти следующее обследование:

1). Кровь на гормоны на 2-3 день цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин.

2). Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, а также гомоцистеин.

3). УЗ-мониторинг фолликула.

4). Обследование проходимости маточных труб.

5). Мужу - спермограмму.