ГИПЕРПЛАЗИЯ

№1064116 Гиперплазия
татьяна Жен., 46 лет. Россия воронеж
Помогите разобраться. Мне 46 лет. Месячные шли регулярно. В сентябре 2019 г.не было ( подумала начался климакс). В октябре шли 10 дней не обильные.через 2 недели уже в ноябре 10 дней не обильные и без перерыва ещё больше двух недель шли по обильней и со сгустками. Через 2 недели пошли снова больше двух недель уже в декабре. УЗИ : размеры маки увеличены; длина6,9; переднезад.размер5,6; поперечн. разм.7,5 см; контуры ровные положение правильное. М- эхо30,5(27,4) . Эндометрий 27,4мм неоднородный множественные гипоэхогенные обр- ие. Полость матки расширена до3.1 мм. эхоструктура миометрия не гомогенная гипоэхогенные включения по всему миометрию. Шейка 3,5*2,3 мм. Праавй яичник 3,1*2,3 не увелич.контуры четкие эхостр.гомогенная не изменена, фолик.до 8,3 мм. Лев. Яичник 2,7*1,8 не увеличен контуры четкие, эхоструктура гомогенная, не изменила, фолик. До 6,3 мм. Жидкости позадиматочном простран.нет. Эхо признаки: внутреннего эндометриоза( адмомиоз) незначительной гематометри, гиперплазии эндометрия. 17 января сделали ДВ. Сказали лечение после гистологии. Скажите , пожалуйста, что это у меня? Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. У вас выраженная гиперплазия эндометрия, но характер её можно установить только после гистологического исследования. Дождитесь результатов, после чего будет оценён прогноз и назначена терапия.