ГИПЕРПЛАЗИЯ
№896173 Гиперплазия
Регина Жен., 38 лет. Россия Владимир
21.01.2016 20:11
Здравствуйте. Прошу прокомментировать результаты УЗИ. На данный момент беспокоит боль внизу живота слева. Не нахожу себе места. Что означает заключение УЗИ и что предпринять?
http://s009.radikal.ru/i307/1601/c6/58f867a806c5.jpg

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По УЗИ предполагают наличие гиперплазии эндометрия. Для подтверждения этого диагноза необходимо провести гистологическое исследование эндометрия. Остальная ультразвуковая картина- в пределах нормы.
Время создания: 22 Января 2016 15:55
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Для диагноза одного только заключения УЗИ недостаточно. Имеют значение жалобы, характер менструации,  ваши репродуктивные планы, перенесенные заболевания или операции, прием препаратов и , конечно, мнение гинеколога. Если врач ставит вам этот диагноз, вам показано лечебно - диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии.
Время создания: 22 Января 2016 16:24
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Гиперплазия эндометрия. Но УЗИ сделано на 16 день цикла. Повторите УЗИ на 5-8 день цикла, при подтверждении гиперплазии- Гистероскопия, раздельное диагностическое выскабливание
Время создания: 22 Января 2016 16:52
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
По поводу болей следует показаться гинекологу очно, и провести контрольное УЗИ на 5-7 день цикла для исключения гиперплазии эндометрия.
Время создания: 23 Января 2016 11:41
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Повторите   вагинальное   УЗИ  сразу   после  месячных. По результатах   УЗИ будет понятно, что надо делать дальше. По поводу болей, необходим осмотр гинеколога.
Время создания: 23 Января 2016 13:31