ГИПЕРПЛАЗИЯ

№896173 Гиперплазия
Регина Жен., 38 лет. Россия Владимир
Здравствуйте. Прошу прокомментировать результаты УЗИ. На данный момент беспокоит боль внизу живота слева. Не нахожу себе места. Что означает заключение УЗИ и что предпринять?
http://s009.radikal.ru/i307/1601/c6/58f867a806c5.jpg
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По УЗИ предполагают наличие гиперплазии эндометрия. Для подтверждения этого диагноза необходимо провести гистологическое исследование эндометрия. Остальная ультразвуковая картина- в пределах нормы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Для диагноза одного только заключения УЗИ недостаточно. Имеют значение жалобы, характер менструации,  ваши репродуктивные планы, перенесенные заболевания или операции, прием препаратов и , конечно, мнение гинеколога. Если врач ставит вам этот диагноз, вам показано лечебно - диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Гиперплазия эндометрия. Но УЗИ сделано на 16 день цикла. Повторите УЗИ на 5-8 день цикла, при подтверждении гиперплазии- Гистероскопия, раздельное диагностическое выскабливание
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
По поводу болей следует показаться гинекологу очно, и провести контрольное УЗИ на 5-7 день цикла для исключения гиперплазии эндометрия.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Повторите   вагинальное   УЗИ  сразу   после  месячных. По результатах   УЗИ будет понятно, что надо делать дальше. По поводу болей, необходим осмотр гинеколога.